Lettura displasia 2013

 

 Giudizio della lettura ufficiale dell’HD (Hip Displasia) negli Epagneul Breton anno 2013

n.

NOME CANE

SESSO

LOI

PROPRIETARIO

GIUDIZIO

CENTRALE LETTURA

1

ANIMÈ

F

ROI11/117779

COSENTINO VITTORIO

A

CLM

2

ARI DELLA TORRE ANTICA

M

ROI11/82121

DELLA TORRE ANTICA ALLE..

B

CLM

3

BARKLAY DI VALANIDI

M

ROI11/132687

PELLICANÒ STEFANO

B

CLM

4

BARON DEI MARANENSIS

M

LOI07/77060

LAZZARONI ERNESTO

B

CLM

5

BIANCO

M

LOI08/55141

ZANFINI ENRICO

B

CLM

6

BILLY

M

LOI10/60835

BARONTI LUIGI

C

CLM

7

BLIZ

M

LOI05/81420

DANI LORENZO

A

CLM

8

BOBET

M

LOI 10/12640

MAGINI DAVIDE

A

FSA

9

BOBO

M

ROI11149819

PATTINI FRANCO

A

CLM

10

BORIS

M

LOI09/153705

CALCAGNO ALBERTO

C

CLM

11

BRITNIE

F

ROI11/169217

BIGNOTTI ERNESTO

A

CLM

12

BULL WILD

M

ROI11/261

SPADONE GIUSEPPE

C

CLM

13

CHAMPAGNE

M

ROI12/26621

LANCINI GIUSEPPE

A

CLM

14

CHATO ENCANTADOR

M

ROI12/88136

MERIGHI VALERIA

A

CLM

15

CLOE

F

ROI12/96599

LAZZARONI ALESSIO

A

CLM

16

DERBY

M

LOI09/87672

SAVIORI BRUNO

A

CLM

17

DERRIK

M

ROI05/44539

VENTURELLI FILIPPO

A

CLM

18

DESY

F

ROI08/34592

GOFFI GIULIANO

A

CLM

19

DIDI ALESSANDRO & NICOLA

M

ROI1329773

GATTA PIERO

A

CLM

20

DIVA

F

LOI 10/124165

ZUCCONI THOMAS

C

FSA

21

DOLLY

F

ROI12/69808

MATTEAZZI MARCO

C

CLM

22

EDO

M

ROI10/181762

PUCCI PIERCARLO

A

CLM

23

EDOC DU BUISSON DE CHIU..

M

ROI1385552

FASSARDI CARMELO

A

CLM

24

ELETTRA DI VALANIDI

F

ROI12/30465

PELLICANÒ STEFANO

A

CLM

25

ELF

M

ROI1245464

ALL.TO COLOGNENSI’S

B

CLM

26

ELI

F

LOI09/142394

LANCINI LUCA

A

CLM

27

ERIK FALLINI’S

M

LOI09/157837

GIUSTI ITALO

A

CLM

28

FALCO

M

LOI09/42412

CECCHIN VALTER

C

CLM

29

FICHU DEL PALANGELITO

M

LOI10/165616

GIUSTI ITALO

B

CLM

30

FUMO

M

ROI1342514

CARIGHINI RICCARDO

A

CLM

31

GARRET

M

ROI11/100321

ROSSI ANGELO

B

CLM

32

GENGISKAN

M

ROI11/72401

ARGENTI DANILO

B

CLM

33

GIANO DELLA NOTTE DI S.L.

M

LOI07/85392

CAPOZZI CARMINE

A

CLM

34

GIO’ FALLINI’S

M

ROI12/54514

VALCANOVER STEFANO

A

CLM

35

GISELLE

F

ROI11/97889

FASSARDI CARMELO

A

CLM

36

GISKETTE

F

ROI 1279518

PALESTRA ANGELO

C

FSA

37

GLIA DE KERANLOUAU

M

ROI 12102211

PIVATO GIANFRANCO

A

FSA

38

GRACE DU DOMAINE DE FAYET

F

ROI 12134457

GILARDONI CORRADO

B

FSA

39

HALAN

M

ROI 12/106928

DI DIO ANTONINO

B

FSA

40

HARIETTE DEL MONTE SALUBIO

F

ROI 12/66453

GIANESINI MAURO

B

FSA

41

HETER DELLA NOTTE DI S.L.

F

LOI09/15443

DINELLI MASSIMO

D

CLM

42

HIORK DI VAL GROSSA

M

ROI 12/90921

BEDANI ANDREA

A

FSA

43

HIRA DI VAL GROSSA

F

ROI 12/35640

PRETO ANDREA

C

FSA

44

HIRO

M

ROI12/40580

COSENTINO VITTORIO

B

CLM

45

HISTOK FALLINI’S

M

ROI12/142671

FALLINI STEFANO

A

CLM

46

HITO

M

ROI 12/80006

PALESTRA ANGELO

C

FSA

47

HORA DI VAL GROSSA

F

ROI 12/90933

AMICI DANIELE

A

FSA

48

IALA DI PONTEROTTO

F

LOI09/158531

TURATO ODINO

C

CLM

49

JAGO

M

LOI06/113735

LIPPINI ENRICO

A

CLM

50

JOCKER

M

ROI1368537

PIVA MARCO

C

CLM

51

KALY DI SAN MAMILIANO

F

ROI12/89759

GIUSTI ROMANO

C

CLM

52

KOBRA DEL CECCHETTO

M

ROI10/155812

CECCHETTO LUCIANO

B

CLM

53

KRANG

M

ROI11150167

MONTANARI ALESSANDRO

A

CLM

54

LARA DEL CECCHETTO

F

ROI11/130222

NICOLI REMO

B

CLM

55

LILLO

M

ROI09/37541

FALLINI STEFANO

B

CLM

56

MAKS

M

ROI1340775

FASSARDI CARMELO

A

CLM

57

MAX

M

ROI11/103241

SIRAGUSA MASSIMILIANO

A

CLM

58

MITO DI SAN MAMILIANO

M

LOI07/83

LASCIALFARI ANTONIO FABIO

B

CLM

59

OSCAR DI SAN MAMILIANO

M

LOI09/1755

MORETTI MAURO

D

CLM

60

PATO

M

ROI12/97032

COSENTINO VITTORIO

A

CLM

61

PEPITO

M

ROI 12/33774

POLITINI FRANCESCO

B

FSA

62

PINO’

M

LOI 10/88697

DAL TOE’ GIANFRANCO

A

FSA

63

QUAKER

M

ROI10/208490

PEZZULLI MAURO

B

CLM

64

RIBO’ DEL PELLEGRINOTTI

M

LOI 09/81950

ALIPRANDI ENRICO

B

FSA

65

ROKY

M

LOI10/68234

MARCHI LUCA

B

CLM

66

RUFFO

M

ROI12/76729

TIEGHI RAFFAELE

B

CLM

67

SATAN DI VALANIDI

M

ROI11/15607

CAVARRETTA EUGENIO

A

CLM

68

SBIRRO

M

ROI12/75322

CAVALLERI LIDIA

A

CLM

69

SKAY DI RIO CHIARO

M

ROI 10/210478

TARAGNOLONI FAUSTO

C

FSA

70

TANGO

M

LOI09/68921

DEGIOIA GIUSEPPE

C

CLM

71

TRISS

M

ROI11/93533

LANCINI LUCA

A

CLM

72

TROLL DI VALANIDI

M

ROI11/15675

PELLICANÒ STEFANO

A

CLM

73

UMA

F

LOSM7.4022/11

CARIGHINI IVAN

A

CLM

74

VAYATT ERP ALESSANDRO & N.

M

ROI11101229

GATTA PIERO

A

CLM

75

VILMA

F

LOI10/60833

ANCILLOTTI LORENZO

A

CLM

76

VIPERA DI VALANIDI

F

ROI11/61252

PELLICANÒ STEFANO

A

CLM

77

VITO DI SAN DEFENDENTE

M

ROI12/67003

FALETTI SILVIO

C

CLM

78

ZAGO DEL CUORE GRANDE

M

ROI1248572

LIPPINI ENRICO

A

CLM

 

Letture 2008-2011

Letture 2012

 

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *